ГлавнаяАлфавитный списокЧекалева Юлия ВладимировнаМатериалы о жизни и деятельности

Петр Непряхин
Два «серебра» Юлии Чекалевой
Юлия Чекалева показала на соревнованиях в Финляндии очень хороший результат.
Воспитанница вологодского лыжного спорта, бронзовый призер чемпионата мира Юлия Чекалева 16 ноября завоевала второе место на дистанции пять километров классическим ходом в рамках традиционных международных соревнований, которые проходили в финском городе Муонио.
Ее время - 13 минут 55,3 секунды. А уверенную победу одержала знаменитая польская гонщица Юстина Ковальчик - 13.33,7. Третье место заняла немка Николь Фессель - 14.01.
Отметим, что на этот раз Юлия Чекалева показала лучший результат среди российских лыжниц. Кстати, в этих престижных соревнованиях не участвовали спорт-сменки из Норвегии.
На следующий день Юлия Чекалева вновь была второй - на этот раз ей улыбнулась удача в гонке на 10 километров свободным ходом. Опередила ее лишь наша соотечественница Ирина Хазова. Добавим, что Юстина Ковальчик в этих соревнованиях не участвовала.
Источник: Непряхин П. Два «серебра» Юлии Чекалевой / Петр Непряхин // Красный Север. – 2013. – 20 ноября.