Чтобы добиться успеха, надо постоянно работать над собой. Каждый день. Успех – это 100 % труда.

М. С. Цветков

ГлавнаяАлфавитный списокЦветков Максим СергеевичМатериалы о жизни и деятельности

Непряхин П.
"Бронза" и "серебро" Максима Цветкова
На первенстве мира среди юниоров в Австрии воспитанник Бабаевской ДЮСШ Максим Цветков завоевал 26 января бронзовую медаль на дистанции 10 километров.
Он мог бы занять более высокое место в призовой тройке, поскольку показал отличный ход на лыжне, но помешали два промаха в стрельбе, после чего наш земляк вынужден был бежать два штрафных круга.
Победу в этот день одержал его товарищ по российской сборной Александр Логинов, от которого Максим отстал в итоге на 12 секунд.
А в воскресенье, 27 января, Максим занял второе место в гонке преследования, уступив победителю – Йохану Бё из Норвегии 15,7 секунд. Александр Логинов на этот раз был третьим.
– Бежал я быстро, – сказал после финиша Максим Цветков, – но вот стрельба на стойке опять не заладилась.
Источник: Непряхин П. "Бронза" и "серебро" Максима Цветкова / П. Непряхин // Красный Север – 2013. – 30 янв. – С. 14.